al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 12:44:59
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 06/03/2012 13:20:07
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 05/03/2012 13:46:55
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 04/03/2012 15:32:34
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 01/03/2012 04:46:58
Voto visitatori: 8,23 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 01/03/2012 04:37:36
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/02/2012 14:27:07
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/02/2012 15:33:19
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/02/2012 02:23:13
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CADAVERE DI VETRO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 21/02/2012 18:41:57
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 19/02/2012 13:04:08
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/02/2012 04:22:31
Voto visitatori: 7,94 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY VI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/02/2012 12:18:04
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 18/02/2012 12:00:42
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 15/02/2012 12:49:38
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2012 17:35:19
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/02/2012 14:06:41
Voto visitatori: 8,6 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 13/02/2012 02:51:59
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 12/02/2012 13:10:28
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/02/2012 19:54:28
Voto visitatori: 7,88 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 10/02/2012 23:57:05
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 10/02/2012 14:38:48
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/02/2012 00:11:12
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 07/02/2012 15:34:06
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EMANUELLE IN AMERICA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/02/2012 15:25:05
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/02/2012 14:29:57
Voto visitatori: 8,08 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/02/2012 02:27:13
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/02/2012 14:18:15
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/02/2012 13:57:32
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/01/2012 16:13:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 20/01/2012 21:00:35
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 19/01/2012 13:43:11
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 18/01/2012 03:47:48
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2012 15:20:05
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 17/01/2012 14:09:50
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/01/2012 20:17:31
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 16/01/2012 16:41:22
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Vitor Janos
Voto del 16/01/2012 13:48:19
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 15/01/2012 16:15:57
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 15/01/2012 15:42:31
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net